Российское Минобороны сообщило о развитии системы комплексного поражения противника

В России на всех стратегических направлениях созданы группировки носителей крылатых ракет большой дальности.

Как заявил начальник Генерального штаба – первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов, причиной создания группировки ракет воздушного и морского базирования стал недавний опыт операций в Сирии. Также,новый импульс развития дали и последние локальные войны.

По его словам, особую роль играют ракетные комплексы стратегического назначения, а также новые боевые системы: в том числе, гиперзвуковые и высокомобильные подводные средства доставки ядерного оружия.

Герасимов также отметил, что данные разработки пока не имеют аналогов за рубежом, что позволяет перенести основную часть стратегического сдерживания из ядерной сферы в неядерную.

Как считает военный эксперт и главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, применение группировок ракет будет отработано в ходе стратегических учений "Восток-2018", которые пройдут на территории Сибири и Дальнего Востока,сообщает РИА-новости.

Ранее президент России Владимир Путин в мартовском послании Федеральному собранию сообщил о новейших образцах оружия. Предполагается, что они позволят надолго обеспечить безопасность страны.

Позже глава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен признал, что у США пока нет защиты от российского гиперзвукового оружия.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle