Главу Волоколамского района отправили в отставку

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, о чем сообщил на своем Telegram-канале. Сам Гаврилов, как и ранее с инцидентом на свалке "Ядрово", никак не комментирует данную ситуацию.

Напомним, что с начала марта в Волоколамске проходят акции протеста против мусорного полигона "Ядрово": жители говорят о постоянном резком неприятном запахе, а 21-22 марта около 150 детей были госпитализированы по подозрению на отравление вредным для здоровья газом. Тем не менее, как сообщает Минздрав Подмосковья, в крови у детей не было выявлено примесей токсинов.

В связи с описанными событиями, у больницы Волоколамска прошел митинг, на котором также присутствовала ксения Собчак. Она поговорила с детьми и родителями, а также вызвала на разговор главу района, с которым приехал и губернатор области. Народ встретил их криками "Убийцы!", "В отставу!", забросал чиновников снежками и устроил потасовку.

После данного инцидента жителям выписали 30 путевок в санаторий и установили аэрозольные пушки для очистки воздуха, а глава района отправлен в отставку.

Фото: Google.Imeges
Комментарии для сайта Cackle