Датский изобретатель рассказал, как расчленил журналистку Валль на своей подлодке

Датский инженер-изобретатель и владелец подлодки Nautilus Петер Мадсен рассказал на слушаниях в суде подробности расчленения журналистки Ким Валль, сообщает The Telegraph.

Мужчина наносил удары по мертвому телу 50-сантиметровой отверткой. Таким образом, он хотел предотвратить скопление газов в нем. Мадсен повредил отверткой вагину девушки. По его словам, он сделал это без какого-то сексуального подтекста.

Также на слушаниях озвучили показания, которые изобретатель дал полицейским. В них он рассказал, что вспомнил фильм "Семь", когда отделял голову от тела. Мужчина считает, что в этом нет ничего необычного, ведь подобная сцена присутствует в фильме. ("Семь" – фильм 1995 года режиссера Дэвида Финчера про маньяка).

Мадсен пояснил, что разрезать труп было ужасно и он хочет забыть о произошедшей трагедии. Однако прокуроры охарактеризовали его как психопата с агрессивными сексуальными наклонностями. В его компьютере были найдены видео на которых женщинам отрезали головы.

Отметим, что Мадсен выдвинул свою версию смерти журналистики. На подлодке скопились ядовитые газы от которых Ким Валль скончалась. Изобретатель оказался к ним менее восприимчивым, поэтому не умер. Он просто впал в психопатическое состояние и расчленил тело.

Следователи не согласились с мужчиной. Они ссылаются на заключения экспертов, которые выяснили, что Мадсен некоторое время издевался над девушкой. Он связал ее, методично избивал, резал и колол.

Его обвиняют в убийстве женщины, преступлении сексуального характера и непристойном обращении с трупом. Мужчина признался только в расчленении трупа, все остальные обвинения он отрицает.

Напомним, что журналистка Ким Валль пропала 10 августа 2017 года. Девушка отправилась в плавание на самой крупной в мире частной подводной лодке "Наутилус". На борту кроме нее был только разработчик судна – Петер Мадсен, о котором журналистка писала книгу. На следующий день подлодка затонула. Мадсен подал сигнал о помощи и был спасен местными моряками. При этом он сказал, что Валль погибла в результате несчастного происшествия, а ее тело он похоронил в море. Однако 22 августа 2017 года датские полицейские нашли в море тело без рук, ног и головы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle