Глава МИД Британии назвал оправдания России по делу Скрипаля абсурдными

В понедельник Борис Джонсон снова поднял тему Скрипаля, не забыв упомянуть Россию и ее позицию по нашумевшему делу. По мнению чиновника, позиция Москвы превратилась в абсурд.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил в понедельник, 19 марта, перед заседанием глав МИД ЕС, что "отмазки" России по делу Сергея Скрипаля превысили все рамки абсурда.

– Сначала они говорят, что никогда не производили "Новичок", потом они говорят, что производили его, но все его запасы были уничтожены. А иной раз они говорят, что производили "Новичок", и все запасы были уничтожены, но некоторые из них таинственным образом оказались в Швеции или Чехии, или Словакии, или США, – пояснил Джонсон. Он добавил, что Россия действует классическими методами – "прячет иголку правды в стоге лжи".

Политик пояснил единогласное согласие стран-союзниц о причастности России к покушению тем, что все они так или иначе пострадали от "российской агрессии" за последние годы, передает "Интерфакс".

Ранее Великобритания отказалась сотрудничать с Россией для расследования инцидента со Скрипалем. Британские спецслужбы выдвигают самые экзотические версии покушения. По одной из них, бывшего начальника ГРУ отравил яд, который привезла с собой дочь перебежчика из Москвы. По другой – изменника отравили с помощью дрона-убийцы. По третьей – вещество распылили в вентиляции автомобиля.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle