Член новокузнецкой ОПГ получил 20 лет колонии за сбыт героина

27-летний участник организованной преступной группы, промышляющей в Новокузнецке сбытом наркотических веществ, получил максимальное наказание по статье обвинения. Такое решение принял Куйбышевский районный суд.

Сотрудники полиции задержали трех местных жителей, которые делали тайники с дозами наркотика. Один из новокузнечан был задержан с поличным – при себе у злоумышленника была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находилось около 50 героиновых доз. Всего в квартирах задержанных стражи порядка обнаружили около 450 готовых для продажи доз.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что злоумышленники сбывали наркотики в Центральном и Куйбышевском районах города, принимая заявки клиентов по телефону.

Суд приговорил лидера ОПГ к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его помощник получил в качестве наказания 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Третий участник преступной группы на оглашение приговора не явился и был объявлен в розыск. Спустя четыре месяца наркодилера нашли в Новосибирске, где он скрывался от правоохранительных органов.

Куйбышевский районный суд признал новокузнечанина виновным и приговорил к максимальной мере наказания, предусмотренной статьей – 20 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle