Кемеровчанин проведет пять лет в колонии за разбой, грабеж и кражу

36-летний житель областного центра предстал перед судом по обвинению в совершении трех преступных деяний – кражи, грабежа и разбоя.

Весной прошлого года стражи правопорядка задержали подсудимого по подозрению в совершении имущественных преступлений. Правоохранители установили причастность горожанина к трем противоправным деяниям.

Так, злоумышленник познакомился с мужчиной и пошел к нему домой для распития алкоголя. Во время совместного застолья между кемеровчанами возник спор, в результате которого преступник избил нового знакомого, а после вынес из квартиры бытовую технику и электронику.

После разбоя горожанин пришел домой к другому знакомому. Когда мужчина уснул, злоумышленник украл его мобильный телефон и сбежал с места преступления. Кроме того, в одном из дворов областного центра налетчик напал на женщину, сорвав с ее шеи золотую цепочку с подвеской.

Суд признал кемеровчанина виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle