В Кузбассе мать с грудничком жила на СТО

Своего новорожденного сына 35-летняя женщина довела до такого состояния, что ребенок попал в больницу. И только в медучреждении выяснилось, что у малыша нет документов, а родителям он фактически не нужен.  

За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего местную жительницу отправят под суд. Материалы по делу в инстанции уже направлены.

По информации следственного ведомства, семья с малолетним ребенком жила в комнате на территории станции техобслуживания автомобилей.   

- Мать и малыш жили в помещение без окон, комната не проветривалась, - рассказали в Следкоме по региону. - Ребенку приходилось дышать парами бензина, едким запахом лакокрасочной продукции. Никаких документов на ребенка оформлено не было, равно как и полагающихся социальных выплат.

Отец ребенка работал на СТО, получал зарплату. Помимо этого директор предприятия покупал малышу питание и вещи. 

- Мать малыша ВИЧ-инфицирована. Однако зная об этом, женщина ни разу не посетила больницу с целью контроля здоровья ребенка, - также сообщили специалисты Следственного ведомства. - Летом директор станции выгнал все семейство с предприятия, так как поймал мужчину на краже. Они стали проживать у знакомых, однако должного ухода за ребенком не было. В итоге малыш сильно заболел.    

За неисполнение родительских обязанностей должным образом мать мальчика пойдет под суд.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle