Матери застреленного в отделении полиции в Петербурге заплатят 150 тысяч рублей

Замоскворецкий суд Москвы постановил взыскать 150 тысяч рублей с МВД в пользу жительницы Санкт-Петербурга Натальи Зверевой. Как сообщает ТАСС, ее сын был застрелен в отделении полиции.

По словам адвоката Зверевой Виталия Черкасова, они планируют обжаловать решение в Мосгорсуде. Ранее женщина просила взыскать с ведомства 4 миллиона рублей.

Стоит напомнить, что трагедия произошла в ноябре 2015 года. Оперативник 26-го отдела полиции Красногвардейского района Петербурга Андрей Артемьев, находясь в нетрезвом виде на рабочем месте, выстрелил Дмитрию Демидову в голову из табельного пистолета. Пострадавший скончался на месте. Полицейский лишь частично признал вину, заявив, что выстрел произошел случайно.

В декабре 2016 года Красногвардейский районный суд Петербурга признал Артемьева виновным в причинении смерти по неосторожности, переквалифицировав обвинение со статьи "Убийство". Его приговорили к девяти месяцам колонии. При этом сторона обвинения просила для экс-оперативника Артемьева 12 лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle