Суд вынес приговор жестоко убившему новокузнечанку гражданину Таджикистана

Суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор гражданину Таджикистана, который на глазах детей избил сожительницу до смерти.

Следственный комитет РФ по Кемеровской области установил, что 36-летний житель города Новокузнецка прибыл из Таджикистана и стал проживать с местной жительницей.

За время их совместного проживания у них родилось двое детей. Но его выдворили из РФ незаконное пересечение границы. Он вернулся на родину, сменил паспорт и вновь вернулся в русскую семью.

Мужчина пытался заставить сожительницу жить по обычаям своего народа: запрещал ей ходить в увеселительные заведения, общаться с мужчинами, даже если в дом приходили гости-мужчины, она должна была уйти в другую комнату. Потерпевшая противилась этому.

В ноябре 2016 года к ним пришли гости, и потерпевшая вопреки установленным правилам присоединилась к застолью. После того сожитель избил ее и запретил детям вызвать скорую помощь.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и определил наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle