На Олимпиаду в Лондон поедут трое кузбасских спортсменов

И двое кемеровчан поборются за честь российской сборной на Олимпийских играх – 2012. В столице туманного Альбиона предстоит выступить 17-летней Александре Меркуловой и 22-летнему Сергею Свиридову.
Кузбасские участники сборной России, которая выступит на Олимпиаде-2012 в Лондоне, наконец-то определены. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в число счастливчиков, получивших олимпийскую путевку, вошли сразу три спортсмена из Кузбасса.
Одним из первых право на участие в Олимпиаде заработал мастер спорта России по легкой атлетике, чемпион России 2012 года в десятиборье кемеровчанин Сергей Свиридов.
Затем успешно выступив на «бронзу» на Кубке России по спортивной гимнастике «билет» в Лондон получил и 20-летний мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Игорь Пахоменко из Ленинска-Кузнецкого.
В утвержденном списке российской олимпийской сборной появилось и ещё одна спортсменка из Кузбасса – мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике. Кемеровчанка Александра Меркулова стала победительницей шестого этапа Кубка мира 2012 года и заработала почетное «серебро» на чемпионате Европы 2012. Теперь 17-летней гимнастке предстоит своё мастерство продемонстрировать и в Лондоне. 
Фото: img.irtve.es
Автор:
Комментарии для сайта Cackle