Таштаголец потерял 38 000 рублей, пытаясь купить автозапчасти

В Таштаголе осудят ранее судимого 37-летнего жителя Новосибирска, который обманул местного жителя при продаже автомобильных запчастей.

Житель Таштагола нашел объявление о продаже интересующих его автомобильных запчастей в интернет-магазине, позвонил по указанному номеру и обговорил с продавцом детали сделки купли-продажи.

Продавец сообщил, что работает только по предоплате, пообещав сразу же после получения денег выслать товар. Потерпевший перечислил в общей сложности 38 000 рублей, после чего объявление о продаже запчастей исчезло с сайта, а телефон продавца оказался недоступен.

Полицейские задержали мошенника, которым оказался житель Новосибирска, была установлена его причастность к 11 аналогичным преступления, жертвами которых стали жители Новосибирской области. Уголовное дело по данным фактам расследовалось в Новосибирске, где мошенника приговорили к двум годам лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, преступнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle