Стали известны подробности поножовщины у ТРК "Чайка" в Прокопьевске

По факту смерти 20-летнего парня рядом с ТРК "Чайка" в Прокопьевске Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На текущий момент следствие установило, что двое молодых людей находились в ТРК каждый со своей компанией. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения и ранее знакомы друг с другом не были. Конфликт между парнями завязался из-за того, что они столкнулись на эскалаторе.

Оба вышли на улицу, где между посетителями "Чайки" завязалась драка на глазах у свидетелей. Сначала 22-летний парень упал на снег, а 20-летний сел на него и стал бить, а затем старший оппонент достал нож и нанес потерпевшему больше 10 ранений, после чего ушел.

– Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, но спасти потерпевшего не удалось, от полученных ранений он умер в больнице. По горячим следам был задержан 22-летний подозреваемый, который не успел далеко уйти от места произошедшего. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщил представитель следствия.

Напомним, что в результате инцидента скончался 20-летний Александр Т. из Карагайлы. Драка произошла вечером, а умер молодой человек в ночь на 17 февраля.

Комментарии для сайта Cackle