Жительница Кузбасса зарезала бывшего мужа в свой день рождения

Жительница Ленинска-Кузнецкого предстала перед судом по обвинению в убийстве бывшего супруга. Женщина отметила свой день рождения с друзьями, а после поссорилась с сожителем и убила мужчину ударом ножа в шею.

Подсудимая развелась с мужем, от которого имела двоих детей. После расторжения брака мужчина и женщина примирились и стали жить в одной квартире. Жительница Ленинска-Кузнецкого решила отметить свой день рождения и позвала в гости друзей.

Во время застолья мужчина оскорблял подсудимую, и женщина решила прекратить совместную жизнь. Когда горожанка сообщила об этом экс-супругу, он вывернул ей руку, а также замахнулся табуретом. После ухода гостей женщина в целях самообороны взяла на кухне нож, положила его под подушку и легла спать.

– Через некоторое время потерпевший подошел к бывшей сожительнице, сел ей на ноги и начал бить ладонью по щекам женщины и нецензурно оскорблять, а после достал нож и сообщил, что будет ее убивать, – сообщается в материалах дела.

Горожанка достала нож и показала его бывшему мужу. Мужчина потребовал выбросить оружие, и ленинск-кузнечанка послушалась его. Потерпевший начал приставлять нож к своему сердцу и говорить, что сейчас он себя убьет, а после пригрозил, что один из них сегодня погибнет и вложил нож в руку экс-супруги.

Женщина вырывалась, пыталась выдернуть руку, и в этот момент ударила мужчину ножом не глядя, удар пришелся в область шеи. Потерпевший встал с колен бывшей супруги, а после сполз с дивана на пол. На крики женщины пришел сосед. Раненого доставили в больницу, но мужчина скончался.

В отношении горожанки был возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ленинск-кузнецкий городской суд признал фигурантку виновной и назначил наказание в виде четырех лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle