Кузбасская школьница, выпив шампанского, придумала историю о киднеппинге

В Белове сотрудники полиции были направлены на поиски несовершеннолетней девочки, которую якобы похитили неизвестные. Однако выяснилось, что похищение было от начала до конца выдуманным.

В шесть часов вечера 14-летняя девочка позвонила матери и рассказала, что ее с подругой похитили трое неизвестных мужчин на иномарке. По словам школьницы, ей удалось выскочить из машины, когда та затормозила, а вот ее подруга осталась у похитителей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия по звонку от родителей школьницы, выяснили у нее, как выглядели похитители и их машина. В течение нескольких часов продолжалась операция по поиску – полицейские патрулировали предполагаемый район, куда была увезена похищенная, допрашивали свидетелей и очевидцев. В известность были, разумеется, поставлены и родители второй школьницы. Тем большим было их удивление, когда их дочь через несколько часов вернулась домой и сообщила, что ничего не знает о своем похищении.

Как выяснилось, на самом деле «криминальная» история оказалась банальной по содержанию. Две школьницы без разрешения родителей уехали в соседний город, где познакомились со своим сверстником, который предложил им выпить шампанского. Выпили они столько, что когда пришло время возвращаться домой, уехать смогла лишь одна из девочек, поскольку ее подруге стало плохо от алкоголя.

- Школьница испугалась того, что оставила подругу с незнакомыми людьми и рассказала своим родителям придуманную историю о похищении, - сообщает пресс-служба кузбасского полицейского главка.

В отношении родителей двух девочек и мальчика сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних составили административные протоколы. Семьи взяты на профилактический учет.

Фото: go32.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle