Эксперт: боевики "Исламского государства" объединились с курдами в Сирии

Курдские отряды из "Демократических сил Сирии" объединятся с ячейками "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в России – прим. редакции), об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

Это стало возможным после того, как международная коалиция во главе с США нанесла удар с 7 по 8 февраля 2018 года по проправительственным силам CAР на левом берегу Евфрата. Представители коалиции объяснили свои действия защитой штаба "Демократических сил Сирии" в котором находились американские военные советники.

По словам эксперта, после таких действий "Демократические силы Сирии" вольются в отряды "Исламского государства". Тем более, что данные организации поддерживают друг друга.

– Это просто разные бренды одной и той же организации. Просто один бренд – террористической организации, а второй бренд – организация, которая может участвовать в переговорах и с ней можно сотрудничать. А, по сути, все эти структуры остаются наймитами США в войне против официального Дамаска, – сообщил военный эксперт Александр Перенджиев.

Он считает, что после того как Россия объявила о победе над исламистами, и вывела большую часть контингента, США будут делать все возможное, чтобы помешать созданию мирной обстановки в стране.

Несмотря на то, что "Исламское государство" было уничтожено, курдские отряды самообороны "вдохнут жизнь" в остатки этих структур и противостояние между армией Асада и боевиками выйдет на новый уровень, считает эксперт.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle