Пятеро россиян погибли в Сирии от снарядов коалиции во главе с США

Обстрел проамериканских войск в Сирии привел к гибели нескольких россиян. Ранее сообщалось о четырех погибших, однако стало известно еще одно имя.

В Сирии погиб гражданин России во время атаки международной коалиции во главе с США, о чем сообщил координатор незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Аверин. Он пояснил, что погибший Кирилл Ананьев не числился официальным военнослужащим. Ранее он воевал в Донбассе на стороне России, затем отправился в Сирию, сообщает "Эхо Москвы".

По данным Минобороны РФ, коалиция 8 февраля нанесла авиаудары по проправительственным ополченцам, которые в тот момент вели бой с террористами. По одной из версий, ополченцы не согласовали планы с российской стороной. Американская же сторона заявила, что нанесла ответный удар после нападения оппозиции на штаб Сирийских демократических сил.

Ранее сообщалось, что при атаке коалиции погибли четверо россиян: Алексей Ладыгин, Станислав Матвеев, Игорь Косотуров и Владимир Логинов. Смерть троих из них подтвердили родственники. По сведениям Conflict Intelligence Team, они служили в ЧВК Вагнера.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle