Ищите женщину: СК назвал должность обвиняемой в смерти актера Марьянова

Следственный комитет назвал должность подозреваемой по уголовному делу о смерти актера Дмитрия Марьянова. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного главка Следственного комитета Ольгу Врадий.

"В ходе расследования уголовного дела по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей) по факту смерти Марьянова установлены основания для возбуждения уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра "Феникс", – сказала Врадий.

Агентство отмечает, что представитель СК не назвала имени женщины. Однако, как указывает Рен ТВ, директором реабилитационного центра "Феникс" является Ольга Богданова.

Женщина подозревается в незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии (часть 1 статьи 238 УК РФ).

"По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года актер находился в реабилитационном центре, где ему вводили внутримышечно медпрепараты, не выясняя наличие каких-либо заболеваний и противопоказаний, препятствующих применению конкретных лекарственных средств. Кроме этого, несмотря на неоднократные жалобы Марьянова на плохое самочувствие и имея показания для срочной госпитализации продолжительное время не вызывали "скорую помощь", чем лишили его своевременной и квалифицированной помощи", – сказала Врадий.

Расследование уголовного дела о гибели актера продолжается.

Напомним, что 47-летний Марьянов скончался в октябре 2017 года по пути в больницу от острой кровопотери из-за разрыва сосуда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle