Мстительный пенсионер убил друга металлическим гвоздодером в Кузбассе

61-летний житель Промышленновского района убил своего знакомого после ссоры. Мужчина затаил обиду и ночью несколько раз ударил металлическим гвоздодером знакомого.

В апреле прошлого года пенсионер распивал алкоголь в гостях у знакомых. Во время застолья мужчина повздорил с 66-летним хозяином и ушел. Злоумышленник разработал план мести и отправился назад в жилище обидчика, но последнего не было дома. Пенсионер через некоторое время пришел вновь, взял в надворной постройке металлический гвоздодер и ударил потерпевшего несколько раз по голове.

– Утром тело потерпевшего обнаружил брат, он вызвал следственно-оперативную группу. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым, однако нуждающимся в принудительном наблюдении у врача-психиатра по месту отбытия наказания, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время дело находится в суде на рассмотрении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle