Саночник из Кузбасса занял 13-е место на Олимпиаде-2018

11 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане состоялись заключительные заезды саночников. По результатам четырех заездов кузбассовец Степан Федоров стал 13-м в общем зачете.

В первый день соревнований спортсмен из Кемеровской области также был на 13-м месте с результатом – 1 минута 35,971, отставая от лидера заездов, Феликса Коха, на 0,672 секунды.

– 11 февраля Степан удачно выполнил третью попытку, заняв девятое место (47,755). В четвертой попытке он показал результат 47,882. Общее время спортсмена – 3.11,608, – пишет "Р-спорт".

Олимпийским чемпионом 2018 года стал Давид Гляйршер из Австрии, серебро взял Крис Маздзер из США, а на третьем месте расположился Йоханнес Людвиг из Германии. Российский спортсмен Роман Репилов показал восьмой результат, а Семен Павличенко расположился на 14-м месте.