Вынесен приговор по делу об убийстве 18-летней кемеровчанки

В столице Кузбасса вынесен приговор 48-летнему мужчине, которого обвиняли в убийстве 18-летней девушки и покушении на убийство двух лиц.

Напомним, что студентка техникума Евгения С. погибла 11 февраля 2017 года. Как рассказали тогда ее друзья, девушка получила несколько ударов ножом, защищая свою мать от бывшего сожителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, мужчина пришел в гости к экс-возлюбленной и ее дочери и распивал у них алкоголь. В ходе застолья бывшие сожители поссорились, и мужчина схватил нож. Сначала он сам порезал свою руку, а затем погнался за обеими женщинами. Обвиняемый настиг дочь сожительницы в дверях и зарезал ее. Мать в это время пришла к соседям и оттуда вызвала полицию и скорую помощь. После этого женщина вернулась в свой дом, чтобы попытаться спасти дочь, но сама попала под нож убийцы. Пострадавшую с ранениями госпитализировали прибывшие медики.

Подозреваемый же был задержан, когда вернулся к себе домой.

Суд приговорил кемеровчанина, ранее уже имевшего проблемы с законом, к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Комментарии для сайта Cackle