Бизнесмен, обвиняемый в хищении средств Минобороны, умер в СИЗО

В Санкт-Петербурге был найден мертвым в СИЗО предприниматель, обвиняемый в хищении 100 миллионов рублей. Эти деньги были выделены Минобороны на строительство подводных лодок, сообщает ТАСС.

Его обнаружил сосед по камере, который вернулся после встречи с адвокатом.

Адвокат бизнесмена сообщил журналистам, что мужчина находился в четырехместной камере с момента заключения, а в понедельник, 5 февраля, он оставался на час в камере один. После этого мужчину обнаружили мертвым.

Журналисты издания "Фонтанка" пообщались с сокамерниками предпринимателя. По их словам, мужчина не подавал никаких признаков того, что может наложить на себя руки.

Отметим, что источники "Интерфакса" заявили, что бизнесмен жаловался на плохое самочувствие и высокое давление. Он говорил, что может умереть в изоляторе.

В свою очередь правозащитники из аппарата уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге рассказали, что мужчина совершил самоубийство, сообщает РБК.

Напомним, что компания бизнесмена занималась госконтрактом на постройку подводных лодок проекта "Варшавянка" совместно с "Адмиралтейскими верфями". Следователи подозревали мужчину, а также главного инженера "Адмиралтейских верфей" в завышении стоимости контракта на 100 миллионов рублей. Их арестовали 18 января.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle