Новокузнецкий рецидивист сломал пенсионеру ребро и забрал у него 35 000 рублей

В Кузбассе осудят 33-летнего злоумышленника, который помог пенсионеру перейти дорогу, а затем напал на него, украв в итоге 35 000 рублей.

В декабре 2017 года 87-летний пенсионер пошел в банк оплачивать коммунальные платежи, а на выходе его поджидал незнакомец, который помог ему перейти дорогу, а затем предложил проводить до дома.

Пенсионер отказал настойчивому незнакомцу и самостоятельно добрался до дома. Как только он зашел в свою квартиру и попытался закрыть за собой дверь, в жилище ворвался злоумышленник, которым оказался недавно предлагавший помощь прохожий. Налетчик толкнул пострадавшего, отчего тот упал и сломал ребро.

После этого нападавший потребовал деньги, новокузнечанин отдал ему из кармана куртки 100 рублей. Злоумышленник поднял мужчину на ноги и заставил показать, где тот хранит сбережения, после чего забрал из тумбочки кошелек с 35 000 рублей и ушел.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 33-летний безработный: его задержали в квартире его друзей, где тот распивал спиртные напитки, приобретенные на похищенные деньги.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, преступнику грозит до 12 лет лишения свободы. Большую часть похищенных денег вернули законному владельцу, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Ранее мы также писали, что кемеровский пенсионер поверил "сотруднику полиции" и остался без бумажника.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle