Новокузнечанин использовал паспорт мертвой женщины ради получения кредита

30-летний житель Новокузнецка хотел получить заем от микрофинансовой организации. Ради денег мужчина пошел на преступление, подделав документ, удостоверяющий личность.

Новокузнечанин взял у своей сожительницы паспорт покойной пожилой родственницы и вырезал из него данные о прописке. Мужчина решил, что если работникам микрофинансовой организации сообщить неверные данные, то его не смогут найти из-за неуплаты кредита.

Злоумышленник пришел за займом и подал поддельный документ сотруднице фирмы. Однако обман был раскрыт, и ранее неоднократно судимого новокузнечанина задержали правоохранители.

– Документ имел признаки изменений: страницы паспорта, содержащие сведения о регистрации по месту жительства, были удалены, а на их место вклеен лист из другого паспорта, который при этом не подходил по размеру. Номера паспорта, которые содержатся на каждой странице, были затерты до нечитаемого состояния, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении новокузнечанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Кроме того, паспорт мужчины признали недействительным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle