Сирийские террористы используют приборы радиоэлектронной борьбы из ЕС

Военные сирийской армии уничтожили боевиков в районе Эт-Танфа. Они обнаружили у них европейское вооружение и приборы радиоэлектронной борьбы, сообщает РИА "Новости".

Боевики передвигались в колонне на джипах. Сирийская армия уничтожила два автомобиля, один из джипов сумел уехать в сторону Эт-Танфа.

В автомобилях были обнаружены пять тел боевиков, литература "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории России – примечание редакции), а также флаги одной из оппозиционных группировок.

Также в машинах находилась современная аппаратура радиоэлектронной борьбы: радиостанция и устройство для создания помех.

Эксперты считают, что это свидетельствует о том, что боевиков обучают американские военные. Они маскируют их под видом "новой сирийской армии". Российские военные заявили, что боевики находятся на военной базе Эт-Танф.

– По данным космической и других видов разведки, на ней находятся отряды боевиков. Они фактически там готовятся, – заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов журналистам РБК.

Отметим, что международная коалиция отвергла все обвинения в сотрудничестве с террористами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle