Киселевчанка поверила мошенникам и лишилась 1 000 000 рублей

Жительница Киселевска продала квартиру за миллион рублей, чтобы оплатить операцию внучке. Однако все деньги женщина отдала злоумышленникам.

В конце ноября прошлого года киселевчанке на телефон поступил звонок. Собеседник представился следователем из Москвы и спросил, не приобретала ли женщина в 2015 году БАДы. Потерпевшая подтвердила, что покупала добавки. Мужчина сообщил, что данное средство является фальсифицированным, по этому факту возбуждено уголовное дело, и киселевчанка может подать в суд на компанию и отсудить 9 000 000 рублей.

Для составления иска злоумышленник попросил потерпевшую оплатить услуги юриста, и женщина перевела деньги. Через некоторое время мужчина вновь позвонил жертве и потребовал оплатить страховку и курьерскую доставку. В течение двух месяцев мошенник выманил у киселевчанки 978 000 рублей. После этого женщина поняла, что стала жертвой злоумышленника, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска начали поиск афериста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle