Рецидивист из Мариинска обманул жителей Хабаровского края на 150 000 рублей

В Мариинске полицейские задержали ранее судимого 30-летнего мошенника, обманувшего жителей Хабаровского края на 150 000 рублей.

Жительница Хабаровска разместила на популярном сайте объявление о продаже мебели. Вскоре ей позвонил мужчина и предложил сразу же оплатить товар, для чего попросил у потерпевшей продиктовать номер банковской карты и пройти к ближайшему банкомату якобы для подтверждения платежа.

Аферист продиктовал женщине комбинацию цифр, после ввода которых жительница Хабаровска получила смс о списании с ее счетов всех денежных средств – 100 000 рублей. Она даже не заметила, что, действуя по инструкции собеседника, подключила к своему "мобильному банку" номер телефона мошенника.

Летом 2017 года мошенника уже задерживали за совершение трех аналогичных преступлений на сумму более 210 000 рублей. Тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело, но суд приговорил его к подписке о невыезде.

В ходе обыска в доме подозреваемого нашли банковские карты, флеш-модемы и другие доказательства его причастности к мошенничеству. Выяснилось, что злоумышленник также совершил еще одно подобное преступление, похитив у жителя Хабаровского края около 50 000 рублей.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, на время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle