Ленинск-кузнечанин повредил люком машину родственника, желая отомстить

50-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстал перед судом по обвинению совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Мужчина нанес повреждения автомобилю родственника, считая его виновным в их конфликте с женой.

В полицию обратилась сожительница потерпевшего и сообщила, что автомобиль ее возлюбленного повредил их знакомый. Сумма ущерба составила 10 700 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали за совершение преступления ранее неоднократно судимого 50-летнего мужчину.

Выяснилось, что в гости к подозреваемому с супругой пришли родственники. Мужчина поругался с женой, и посчитал виновным в ссоре одного из гостей. На следующий день на улице преступник заметил в одном из дворов автомобиль родственника, снял крышку с канализационного колодца и положил ее на капот, повредив лак на машине.

Материалы уголовного дела направлены в суд, санкции статьи предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle