Мужчина расстрелял из травмата владельца таксы в Новокузнецке

47-летний житель Новокузнецка открыл стрельбу по владельцу собаки породы такса. В результате происшествия потерпевший был госпитализирован.

Инцидент произошел около одного из домов по улице 40 лет ВЛКСМ. 54-летний местный житель выгуливал таксу, когда к нему подошел незнакомец и совершил четыре выстрела из травматического пистолета. Когда пули закончились, потерпевший попытался выбить из рук злоумышленника оружие. Тогда нападавший достал складной нож и стал резать новокузнечанину руки.

Стражи правопорядка прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого, которого до приезда полиции удерживал потерпевший. Раненому потребовалась медицинская помощь, мужчину госпитализировали. Врачи диагностировали у горожанина проникающее пулевое ранение в области брюшной полости, а также порезы рук.

Задержанного доставили в отдел полиции. Мужчина сообщил, что свою вину не признает. По словам новокузнечанина, собака пыталась его укусить, и горожанин попытался выстрелить в нее, что разозлило хозяина питомца. Таким образом, остальные выстрелы подозреваемый произвел в целях самообороны. Но многочисленные свидетели сообщили, что конфликта из-за собаки между мужчинами не было, а злоумышленник беспричинно начал стрелять.

В отношении новокузнечанина возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle