Треть кузбассовцев не может купить подарки на Новый год из-за нехватки денег

Специалисты сайта HeadHunter провели опрос среди жителей Кемеровской области и выяснили, что трети кузбассовцев не хватит всей заработной платы для покупки новогодних подарков для близких и друзей.

Респонденты ответили на вопрос, какие подарки они будут дарить на праздник. Выяснилось, что 58% в качестве подарков рассматривают конфеты и сладкие подарки, 33% планируют дарить парфюмерию или косметику, 30% – товары для дома, 10% – книги. Реже всего близким дарят домашних животных – за это вариант проголосовал 1% опрошенных.

При этом каждый третий кузбассовец в качестве подарка хотел бы получить деньги, 21% мечтают о парфюмерии и еще 20% не прочь отправиться в путешествие. 46% жителей Кемеровской области не собираются дарить что-либо коллегам, остальные же планируют ограничиться небольшими приятными сувенирами.

Если бы кузбассовцы могли попросить у Деда Мороза новогодний подарок, то 24% предпочли бы получить миллион долларов, 19% мечтают о мире во всем мире, а 8% были бы не прочь получать среднюю зарплату региона и не работать.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle