Жительница Кузбасса избила пенсионерку из-за пагубной привычки

32-летняя жительница Анжеро-Судженска предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Жертвой злоумышленницы стала 82-летняя местная жительница.

Пенсионерка обратилась в полицию и сообщила, что знакомая избила ее и украла имущество на сумму около 3 000 рублей. Стражи правопорядка задержали подозреваемую, которая оказалась безработной местной жительницей. Злоумышленница рассказала, что распивала алкоголь с друзьями у себя дома, а когда спиртное закончилось, она отправилась к пожилой соседке занять денег.

Однако по дороге женщина передумала, и решила отобрать силой накопления пенсионерки. Потерпевшая открыла дверь соседке, злоумышленница повалила ее на пол, ударила несколько раз по лицу и забрала 2300 рублей и мобильный телефон, чтобы пенсионерка не смогла позвонить в полицию.

В отношении жительницы Анжеро-Судженска было возбуждено уголовное дело, материалы направлены в городской суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle