Рецидивист из Калтана освободился из колонии и принялся бесчинствовать

Перед судом предстанет ранее судимый 31-летний жителя житель Калтана, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе убийстве продавца магазина.

2 июля 2017 года обвиняемый, зная, что в торговом павильоне работает только один продавец и заведение закрывается в 23 часа, решил ограбить магазин. За несколько минут до закрытия он пришел к павильону и обнаружил продавца не одну, а в сопровождении молодого человека.

Злоумышленник ударил мужчину несколько раз ножом, женщина закричала. Чтобы она перестала привлекать внимание, обвиняемый ударил несколько раз ножом и ее, после чего скрылся с места преступления.

От полученных повреждений женщина скончалась на месте, а сторож вызвал "скорую", которая госпитализировала мужчину в тяжелом состоянии. В поисках сменной одежды обвиняемый сломал замок и проник в дом знакомой местной жительницы. Но мужской одежды он не нашел, после чего покинул жилище.

Скрываясь от полицейских, злоумышленник увидел на улице женщину, ударил ее камнем по плечу и выхватил из рук сумку.

Преступником оказался 31-летний местный житель, который только 30 июня 2017 года освободился из мест лишения свободы. Уже на следующий день после освобождения из колонии он ограбил пожилую женщину, отобрав у нее сумку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle