Жительница Кузбасса получила условный срок за убийство новорожденного

33-летняя жительница Крапивинского района предстала перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Женщину признали виновной.

В мае текущего года осужденная родила в домашних условиях ребенка, а после завернула его в пакеты и выбросила в мусорный контейнер возле дома. Однако у женщины начались осложнения после самостоятельного деторождения, и ей пришлось обратиться в медицинское учреждение. Злоумышленница сообщила, что у нее был выкидыш.

Информацию о пациентке медицинские работники передали в правоохранительные органы. Стражи порядка обнаружили в мусорном контейнере тело новорожденного, умершего от переохлаждения.

У женщины на воспитании находятся восьмилетний сын и трехлетняя дочь – в отношении годовалого ребенка она лишена родительских прав. Жительница Крапивинсокго района не работала и не вела домашнее хозяйство.

Задержанной провели психолого-психиатрическую экспертизу, которая подтвердила вменяемость осужденной. Суд признал женщину виновной и приговорил ее к наказанию в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle