Три любителя сауны в Прокопьевске угоняли и сжигали автомобили

Три жителя Прокопьевска предстанут перед судом по обвинению в преступлениях, соответствующих части 2 статьи 158 УК РФ "Кража" (2 эпизода), части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества и части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж".

Три местных жителя отдыхали в сауне, а после решили покататься по ночному городу. Так как своего транспортного средства у них не было, они угнали чужой ВАЗ-2106. После этого злоумышленники похитили из салона аудиоаппаратуру, а после этого подожгли машину.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личности подозреваемых и задержали трех мужчин, проживающих в Прокопьевске. Выяснилось, что один из подозреваемых совершил аналогичное преступление в августе текущего года – он похитил ВАЗ-21093, который впоследствии тоже сжег. Кроме того, этот же злоумышленник 18 ноября ограбил пенсионерку, отобрав сумку с продуктами питания и 15 тысяч рублей. На эти деньги и отдыхали три друга в сауне.

В отношении прокопчан возбуждены уголовные дела, материалы которых переданы в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle