"Соляная" банда наркоторговцев предстала перед судом в Новокузнецке

Суд Новокузнецка вынес приговор преступной группировке, основной деятельностью которой являлась покупка и реализация наркотических веществ. В составе ОПГ находилось пять человек.

Ранее был осужден лидер преступной группировки – его дело суд рассматривал отдельно от всех подельников. В результате, главный организатор, являющийся жителем Междуреченска, получил восемь лет в колонии строгого режима.

Закупку синтетических материалов лидер группы осуществлял небольшими партиями через интернет. После оплаты он забирал "соль" из тайников в Новосибирске. После того, как бизнес "пошел", удалось расширить штат злоумышленников.

В прошлом году новосибирский поставщик предложил преступникам расширить криминальный бизнес и увеличить объемы. Крупную партию необходимо было забрать из Москвы, куда и отправился один из членов ОПГ. Мужчина забрал 16 килограммов "синтетики", 15 из которых оставил в тайнике в Новосибирске, а один килограмм повез в Новокузнецк. Однако курьера перехватили сотрудники правоохранительных органов.

Все участники наркобизнеса сознались в содеянном. Суд признал их виновными и назначил наказание от пяти с половиной лет до десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима каждому из членов ОПГ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle