В Омске возвращающиеся из клуба девушки "поймали" вместо попутки поезд

Под Омском произошел уникальный случай. Две девушки, возвращавшиеся из ночного клуба, вместо попутки остановили грузовой поезд. Машинист согласился подвезти омичек. 

В дежурную часть Омского ЛУ МВД России от дежурного по станции Омск-Пассажирский поступило срочное сообщение: машинист грузового поезда применил экстренное торможение, чтобы не наехать на людей. Оказалось, что состав остановили две девушки, которые таким необычным способом решили попасть домой. После того как омички были доставлены в отделение по делам несовершеннолетних, стали известны подробности этого довольно любопытного инцидента.

Девушки, одна из которых оказалась 17-летней жительницей Омской области, а другая – 21-летней омичкой, рассказали, что они отдыхали в одном из ночных клубов. Под утро они вызвали такси и поехали домой, но таксист их завез совсем в другую сторону. А когда у старшей из подруг возник конфликт с водителем, то он остановил машину и вытолкал клиенток на мороз.

– Девушки оказались на обводном пути станций Московка – Карбышево-1, и им пришлось идти в сторону города по железнодорожным путям. Когда подруги увидели свет приближающегося поезда, начали махать руками и кричать. Машинист заметил на путях пешеходов и во избежание наезда применил экстренное торможение. Девушки рассказали машинисту, что заблудились и очень сильно замерзли, тогда он довез их до ближайшего пункта военизированной охраны, – рассказали в пресс-службе УТ МВД России по Омской области.

После беседы с сотрудниками омской транспортной полиции 21-летняя омичка была отпущена домой, а вот несовершеннолетнюю передали родителям.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle