Призывник с другом избил двух подростков в Новокузнецке

Двое жителей Новокузнецка вечером 18 ноября напали на двух подростков, избили их и ограбили. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия).

Инцидент произошел в Новоильинском районе. Двое подростков, 15 и 16 лет, гуляли по улице, когда к ним подошли незнакомые молодые мужчины. Один из мужчин был в состоянии алкогольного опьянения. Обидчики стали спрашивать у школьников, настоящие ли они друзья и будут ли защищать друг друга, если на них нападут. Подростки ответили положительно, и тогда злоумышленники стали их избивать.

– Один бил только кулаками, а второй избивал пострадавшего подростка, который упал на землю, ногами. В результате избиения пострадавшим были причинены ушибы и травмы различной степени тяжести, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Затем взрослые мужчины потребовали отдать им сотовые телефоны, школьники, понимая, что их жизни угрожает опасность, отдали гаджеты.

– Примечательно, что избиение подростков и похищение телефонов происходило на глазах компании молодых людей – знакомых парней, которые не посчитали нужным пресечь или хоть как-то помешать действиям преступников, – добавили в ведомстве.

В ходе расследования выяснилось, что подростков избили двое молодых людей. Одному из них 19 лет, он является призывником. Однако в связи с возбужденным уголовным делом, службу в армии ему придется отложить.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle