Подростка, напавшего на брата с топором, нашли мертвым в Москве

Тело 17-летнего подростка, который ранее совершил нападение на своего старшего брата с ножом и топором, нашли в московской квартире.

Как пишет "МК", вернувшись ранним вечером с дачи, женщина-пенсионерка обнаружила в своей квартире труп сына. По ее словам, во всех комнатах горел свет, а из телефона сына лилась похоронная музыка. Никакой записки при этом не было.

Как выяснилось, ранее в отношении подростка было возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений родному брату. В сентябре 2017 года 21-летний молодой человек отругал младшего брата за прогулы занятий в колледже. Тот затаил обиду и напал на спящего родственника, когда он спал. Парень ударил своего брата топором по голове, а потом нанес несколько ударов ножом. Пострадавшего госпитализировали в НИИ Склифосовского с травмой головы и повреждением легких. Выйдя из больницы, он ушел жить в другую квартиру.

Отмечается, что, со слов матери, напавший страдал депрессией. Следователи ГСУ СК РФ по Москве настаивали на психиатрической экспертизе, но обследование из-за огромных очередей в медучреждение назначили лишь на начало 2018 года.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle