Пьяный кузбассовец выстрелил в дверь соседа из ружья

58-летний житель Киселевска предстанет перед судом по подозрению в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Мужчина стрелял из ружья в подъезде многоквартирного дома.

В полицию позвонил 37-летний горожанин и сообщил, что сосед повредил дверь его квартиры. Стражи порядка прибыли на место происшествия и выяснили, что повреждения мужчина нанес выстрелом из ружья.

Полицейские задержали вооруженного 58-летнего киселевчанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Также правоохранители изъяли у мужчины охотничье ружье, хранимое в квартире незаконно. Задержанный рассказал, что нашел ружье семь лет назад на берегу пруда и с тех пор прятал его. Во время застолья мужчина решил похвастаться оружием перед другом, вышел в подъезд и выстрелил в соседскую дверь.

Сотрудники полиции составили в отношении киселевчанина протокол по части 6 статьи 20.8 КоАП РФ (незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения), которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, а также конфискацию оружия и патронов к нему. Также мужчина предстанет перед судом по подозрению в хулиганстве.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle