Томич спрятал машину от судебных приставов за углом их собственного здания

Житель Томска спрятал автомобиль за зданием службы судебных приставов, чтобы сотрудники ведомства не наложили на нее арест в счет погашения долга. Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП.

Как стало известно, мужчина задолжал банку 70 тысяч рублей. Денежных средств на счетах, а также источников дохода у него не оказалось. В итоге судебный пристав вынес постановление о запрете регистрации автомобиля Toyota Camry, который принадлежит должнику, чтобы тот не смог продать либо передать машину третьим лицам.

Для того, чтобы мужчина выплатил долг, пристав вызвал его на прием. Гражданин пояснил, что у него нет возможности выплатить долг. На вопрос, каким образом он приехал в отдел, находящийся в Академгородке, должник ответил, что на общественном транспорте.

– Взяв его паспорт для ксерокопирования, пристав вышел из кабинета, решив заодно проверить, не лукавит ли гражданин, и внимательно посмотрел в окна с противоположного торца здания. В одном из них он увидел машину должника. На иномарку сразу же был наложен арест, после чего авто оставили на ответственное хранение владельцу, – говорится в сообщении.

Добавим, через несколько дней после ареста мужчина принес первые 10 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle