Мороз и солнце: кузбасские синоптики дали предварительный прогноз на декабрь

Согласно данным Кемеровского гидрометцентра, в последний месяц 2017 года ожидаются морозы. Средняя температура будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса.

В ноябре, согласно данным синоптиков, погода соответствовала норме. Самым холодным периодом стала ночь с 15 на 16 ноября – по области столбик термометра опустился до тридцатиградусных морозов. Декабрь же не даст кузбассовцам тепла, особенно в середине месяца.

– В декабре прогнозируются значительные перепады температур. В первой декаде месяца дневная температура установится на – 10°С…-15°С, ночью будет холодать до – 20°С. В середине месяца ожидаются самые большие морозы – ночью столбик термометра покажет до – 35°С. Конец месяца кузбассовцы будут встречать с – 10°С…-15°С днем и – 20°С…-25°С в ночное время, – сообщила пресс-секретарь кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Также специалист отметила, что осадков будет меньше положенной нормы из-за антициклона, установившегося на территории области. Январь же, по предварительным данным, будет теплее средней установленной нормы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle