Две сестры-"риелтора" из Кузбасса избили и ограбили пенсионерку

67-летняя жительница Прокопьевска стала жертвой двух незнакомок. Женщина обратилась в полицию и рассказала, что злоумышленницы ворвались в дом и избили ее. Кроме того, налетчицы украли деньги, золотые украшения и телефон. Сумма причиненного ущерба составила более 10 000 рублей.

Пострадавшая собиралась продать квартиру и пустила в дом незнакомок, потому что они представились риелторами и обещали помочь с недвижимостью. За услуги злоумышленницы попросили заплатить деньги, но получили отказ. После этого налетчицы обокрали пенсионерку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались две родные сестры 26-ти и 29-ти лет. Одна из родственниц уже была судима за имущественные преступления. Подельницы узнали, что пожилая женщина продает квартиру, и придумали легенду про риелторов.

В отношении жительниц Прокопьевска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Решается вопрос о заключении фигуранток под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle