Гениальный мошенник обманул сразу двоих, в том числе новокузнецкого предпринимателя

В Новокузнецке разыскивают мошенника, который продавал дизельное топливо по 22 рубля за литр. 33-летний местный предприниматель сообщил, что неизвестный под предлогом продажи топлива похитил у него 450 000 рублей.

Потерпевший рассказал, что ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником фирмы из Красноярска, и предложил приобрести дизельное топливо по сниженной стоимости. Новокузнечанин решился на сделку, чтобы впоследствии выгодно перепродать дизтопливо.

Предприниматель проверил названную собеседником фирму в Сети и удостоверился в якобы ее надежности: у компании есть много офисов в разных регионах; поэтому он согласился с предложением.

Обсудив все детали по телефону, потерпевший заказал поставку 19 820 литров дизельного топлива. Оплата должна была производиться по факту слива топлива в пункте назначения, но в день поставки продавец сообщил покупателю, что автоцистерна сломалась в дороге.

Тогда новокузнецкий предприниматель предложил перелить топливо в его бензовоз. Поставщик согласился, потребовав при этом полную предоплату, после которой он сообщил покупателю координаты, где якобы находился грузовик с ГСМ.

Позже выяснилось, что мошенник обманул представителей сразу двух фирм: у одной он заказал топливо, а директору второй предложил купить его по сниженной стоимости. При этом после получения денег мошенник позвонил поставщику ГСМ и отказался от заказа.

В настоящее время ведется розыск мошенника. Установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Москве, а деньги, перечисленные потерпевшим, были обналичены в Ростовской области. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle