Пятилетний мальчик скончался от побоев отчима в Мурманской области

Ребенок, которого избил приемный отец в Мурманской области, скончался. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, что ночью 4 ноября 21-летний житель города Апатиты, "проявляя недовольство поведением приемного малолетнего ребенка, нанес ему несколько ударов руками по голове". В результате мальчик в тот же день был доставлен в реанимацию.

Сообщение о его гибели поступило в понедельник, 6 ноября.

"Мальчик был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали все необходимые реанимационные мероприятий, однако в результате тяжких причиненных травм (закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и множественные ушибы головы) утром 6 ноября он скончался", – говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle