Давка на "Химике" из-за бесплатного проката коньков расстроила кемеровчан

5 ноября на стадионе "Химик" стартовал ледовый сезон. В честь Дня народного единства для всех желающих организовали пункты бесплатного проката. Однако увеселительное мероприятие омрачилось тем, что на катание пришло человек больше, чем планировалось изначально.

Стадион предоставил жителям областной столицы коньки от 28-го до 47-го размера на время с 17:00 до 21:00. Кемеровчанин Артем сообщил корреспонденту VSE42.Ru что не все смогли получить желанные бесплатные коньки.

– В пять часов должны были пускать всех и выдавать бесплатные коньки на открытый каток. Без десяти пять собралось около четырехсот человек. В итоге зашло около ста человек максимум. Остальные уж как могли пробирались внутрь. Вся оставшаяся толпа так и стояла до девяти вечера. Кто-то заходил-выходил, сдавали коньки, на всех не хватало, размеров. Народ зря простоял в итоге, около 20% людей в итоге получили коньки, – сообщил житель областного центра.

Также в Сети появилась фотография с места бесплатного проката. На снимке видно, что около входа на каток находится большое количество людей.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle