Новокузнечанин попался на муляж, приняв его за килограмм наркотиков

27-летний житель Новокузнецка зарабатывал на "закладках", перемещая и пряча наркотические вещества за деньги по территории города. Однако один из заказов молодого человека окончился для него провалом.

Сотрудники УФСБ России по Кемеровской области в ноябре прошлого года выяснили, что новокузнечанин осуществляет противоправные действия и на месте очередной "нычки" забрали наркотик, а вместо него установили муляж. Молодой человек прибыл на указанную точку и забрал коробку, в которой, по его мнению, должен был находиться килограмм наркотического средства. Стражи правопорядка задержали новокузнечанина с поличным.

Помимо этого, в квартире у молодого человека было найдено 35 граммов эфедрона, который он хранил у себя без цели сбыта. В отношении новокузнечанина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере) и по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотического средства, совершенные в особо крупном размере).

Суд признал новокузнечанина виновным и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle