Кузбассовец врезался в дерево на угнанном у сотрудницы страховой фирмы автомобиле

24-летний житель Ленинска-Кузнецкого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в одну из страховых компаний для страхования своего автомобиля. В кабинете фирмы он увидел ключи от чужого транспортного средства и похитил их. Благодаря сигнализации мужчина узнал местоположение автомобиля и поехал кататься.

Спустя некоторое время 44-летняя хозяйка автомобиля обнаружила пропажу своей Mazda Demio и обратилась в полицию. Вскоре инспекторы ДПС обнаружили угнанную иномарку на Заречной улице после ДТП. У автомобиля было разбито лобовое стекло и стекло правой передней двери, вырван передний бампер с фарой, отломаны зеркала заднего вида, поврежден кузов и прочие элементы. Сумма ущерба составила 120 000 рублей.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle