Новокузнечанин украл внедорожник друга и разбил себе лицо в ДТП

31-летний житель Новокузнецка угнал у друга машину, когда тот пошел в магазин за покупками. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, но поездка на чужом автомобиле была недолгой – вскоре похититель попал в ДТП.

Сотрудники полиции заметили на улице города прохожего с большой гематомой на лице. Стражи порядка остановили мужчину и предложили помощь. В процессе разговора выяснилось, что травму он получил в результате ДТП – управляя внедорожником Nissan, новокузнечанин столкнулся с КамАЗом, в результате чего съехал на машине на обочину дороги, где и оставил автомобиль. Также кузбассовец признался, что транспортное средство он угнал у знакомого.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбой и кражи местный житель. В отношении мужчины был составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а также новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством). Теперь злоумышленнику грозит административный штраф в размере 30 000 рублей либо арест на срок до 15 суток и до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle