19-летний студент прятал наркотические "закладки" в Кемерове

19-летний студент одного из кемеровских вузов носил вместе с тетрадками в ученической сумке наркотические "закладки", которые оставлял на территории города в тайниках. Координаты размещения запрещенных веществ молодому человеку скидывал на телефон драгдилер.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Кемерову получили информацию о причастности кемеровчанина к распространению наркотических веществ. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать студента "за работой" – молодой человек размещал "закладку" в Центральном районе города.

Стражи порядка изъяли у кузбассовца 18 полимерных пакетиков с веществом буро-зеленого цвета. Предварительно установлено, что в свертках находилось наркотическое вещество "спайс" общей массой в 40 граммов.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальное наказание по статье составляет 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle