У пилота "ЮТэйр" остановилось сердце перед вылетом в Кемерово

В Кузбасс командир воздушного должен был лететь на Боинге из Китая.

Как пишут «Известия», 49-летний Игорь Волков скончался 17 февраля в гостинице китайского города Хайкоу во время отдыха между рейсами. В компании «ЮТэйр» пилот проработал три месяца.

В день инцидент из аэропорта Хайкоу командир воздушного судна Boeing 767 должен был вылететь в Кемерово. Но на рейс Игорь Волков не явился. Позднее коллеги обнаружили его мертвым в отеле. Китайские медики установили, что у россиянина произошла внезапная остановка сердца из-за обширного инфаркта. 

- Сейчас тело пилота находится в одном из медицинских учреждений Китая, - сообщил изданию представитель «ЮТэйр». - После оформления необходимых страховых документов и перевозки тела умершего пилота на родину родственники умершего получат страховку. 

На цепочке рейсов Кемерово – Хайкоу – Кемерово Волков выполнял роль КВС-инструктора. Последний промежуток отдыха перед выполнением рейса составлял трое суток, санитарные нормы налета часов соблюдались, как сообщают в «ЮТэйр». Однако почему-то сотрудники авиакомпании об инциденте не сообщили сразу в Росавиацию. 

Сейчас ведомство создаст комиссию по проверке факта смерти пилота «ЮТэйр». Компанию могут уличить в ненадлежащем предполетном медицинском контроле пилотов и привлечь к ответственности.  

Фото: www.ntv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle