Кемеровчанин получил срок за ругань в зале суда и за распространение наркотиков

В областной столице 34-летнему мужчине вынесли приговор за неуважение к суду и оскорбление участников судебного разбирательства.

В январе 2017 года подсудимый во время рассмотрения уголовного дела при допросе свидетелей нецензурно выражался, оскорбив трех свидетелей. После оскорбления первого свидетеля мужчине сделали замечание и удалили из зала судебного заседания, но во время допроса второго и третьего свидетелей он вновь начал ругаться.

Обвиняемый пояснил, что не был согласен с показаниями свидетелей, считая, что они его оговаривают, поэтому и оскорблял их. Несмотря на отрицание вины, суд признал мужчину виновным в сбыте наркотиков и назначил ему пять лет лишения свободы.

За оскорбление участников процесса было возбуждено уголовное дело и направлено в суд. В процессе нового судебного рассмотрения подсудимый вновь не признавал вину, рассказал, что срывался, нервничал и поэтому оскорбил свидетелей, но неуважения к суду не высказывал. Однако обвинителем были предъявлены показания потерпевших и свидетелей, а также аудиозапись судебного процесса.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил к 320 часам обязательных работ. Окончательно за совокупность преступлений ему назначено пять лет один месяц лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle